Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре нападавший на школьников мужчина заключен под стражу

В Краснодаре нападавший на школьников мужчина заключен под стражу
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре по ходатайству следователя заключен под стражу обвиняемый в разбойном нападении на несовершеннолетнего.

Следственным отделом по Карасунскому округу города Краснодара СКР по краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в разбойном нападении на 14-летнего молодого человека.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», днем 4 апреля 2022 года 34-летний местный житель встретил 14-летнего подростка на улице Снесарева в микрорайоне Гидростроителей. Он подошел к нему, два раза ударил камнем по голове и потребовал отдать мобильник. Молодой человек ответил отказом.

В ответ на это мужчина еще два раза ударил его камнем, после чего скрылся. Мать мальчика сообщила об этом в правоохранительные органы. В кратчайшие сроки фигурант был задержан.

Напомним, он же 1 апреля в лифте многоквартирного дома в микрорайоне Гидростроителей с применением насилия, в том числе, перцового баллончика, открыто похитил у подростка мобильный телефон.

По уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.