Кубанские Новости
Происшествия

В центре Краснодара пенсионер на Hyundai опрокинулся на крышу после столкновения с Toyota

В центре Краснодара пенсионер на Hyundai опрокинулся на крышу после столкновения с Toyota
Фото: Михаил Ступин
Авария произошла днем 7 апреля на улице Буденного.

В 14.45 70-летний местный житель, управляя автомобилем Hyundai, ехал по улице Буденного со стороны Митрофана Седина в сторону Леваневского. На регулируемом перекрестке с улицей Янковского при повороте налево на разрешающий сигнал светофора он не уступил дорогу имевшей преимущество Toyota. Последняя двигалась во встречном прямом направлении, за ее рулем находился 54-летний краснодарец.

- От столкновения Hyundai опрокинулся на крышу. Находившиеся в салоне иномарки водитель и пассажир не пострадали, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В отношении виновника ДТП вынесен протокол об административном правонарушении за нарушение ПДД. Ему грозит штраф в размере 1 тыс. рублей.

Накануне в Краснодаре водитель грузовика при повороте направо при съезде на прилегающую территорию в промышленную зону не убедился в безопасности своего маневра. Он столкнулся с двигавшимся по крайней правой полосе маршруткой. От удара грузовик опрокинулся набок. Пострадали пять человек, в том числе двое несовершеннолетних.