Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре грабитель избил продавца магазина из-за куртки за 1,5 тыс.

 В Краснодаре грабитель избил продавца магазина из-за куртки за 1,5 тыс.
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками патрульно-постовой службы краснодарской полиции по горячим следам задержан подозреваемый в грабеже.

В Краснодаре на улице Ставропольской к сотрудникам ППС обратилась сотрудница магазина одежды. Она сообщила, что стала жертвой грабителя.

Правоохранители выяснили, что один из посетителей торговой точки взял с витрины мужскую куртку, надел ее и направился к выходу. Продавец попыталась его остановить, но он ударил ее несколько раз и скрылся. Ущерб составил около 1500 рублей.

По описанию внешности на предполагаемого злоумышленника была составлена ориентировка. Его удалось задержать по горячим следам на одной из улиц города. Он был в похищенной куртке, при этом оказал полицейским сопротивление и попытался скрыться. В отношении задержанного был составлен протокол об административном правонарушении. Ему грозит до 15 суток административного ареста. В отделе полиции ранее не судимый 27-летний гражданин Таджикистана признался в содеянном и пояснил, что верхнюю одежду похитил для личного пользования.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело о грабеже. Он взят под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.