Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи полиция задержала закладчика с партией «синтетики»

В Сочи полиция задержала закладчика с партией «синтетики»
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Сочи полицейские пресекли сбыт крупной партии наркотиков.

Сотрудники полиции на одной из улиц в Хостинском районе задержали 49-летнего приезжего из города Набережные Челны. В карманах его куртки правоохранители нашли 71 сверток, обмотанный изолентой, с кристаллическим веществом белого цвета. Экспертиза показала, что это производное N-метилэфедрона, общей массой более 160 граммов.

Автор: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Оказалось, что мужчина купил запрещенные вещества на одном из сайтов в интернете для дальнейшего сбыта на территории города Сочи, делая закладки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков. Фигурант арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее в Сочи полиция задержала еще одного закладчика. Так, правоохранители обратили внимание на прохожего, вышедшего из лесного массива. Увидев их, мужчина выбросил несколько свертков и попытался скрыться, был задержан. 43-летнего приезжего из города Черкесска задержали.

В съемном жилье приезжего полицейские обнаружили портсигар с кристаллическим веществом и электронные весы. Согласно заключению эксперта, в свертках находились амфетамин и мефедрон. Всего - более 380 граммов.