Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мастер-ремонтник украл у работодателя 420 тысяч

В Краснодаре мастер-ремонтник украл у работодателя 420 тысяч
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в незаконном списании денег с банковского счета.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился житель улицы Бородинской. Он рассказал, что пригласил к себе домой выпить мастера-ремонтника, которого ранее нанимал. На следующее утро краснодарец обнаружил отсутствие гостя, а при помощи смс узнал о списании со счета 420 тыс. рублей.

Правоохранители установили местонахождение подозреваемого. Его задержали на одном из вокзалов краевого центра. В отделе полиции ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж, разбой и угон 36-летний бездомный признался в том, что знал пароль он банковской карты потерпевшего и снял в ближайшем банкомате часть денег, однако какие-либо другие операции с переводами средств якобы не делал. По его словам, на преступление его подтолкнул факт невыплаты работодателем положенных денег.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело о краже с банковского счета. Фигурант арестован, ему грозит до шести лет лишения свободы.