Кубанские Новости
Происшествия

«Догнал» иномарку: в Северском районе в ДТП погиб водитель «Лады Гранты»

«Догнал» иномарку: в Северском районе в ДТП погиб водитель «Лады Гранты»
Фото: Михаил Ступин
Авария произошла вечером 12 апреля на автодороге Краснодар - Верхнебаканский.

- По предварительным данным, в 17.55 59-летний водитель за рулем автомобиля «Лада Гранта» не выбрал безопасный боковой интервал до движущегося во встречном направлении «Фольксвагена» и столкнулся с ним. В результате аварии погиб водитель отечественной легковушки.

- Госавтоинспекция Кубани призывает водителей при изменении погодных условий быть внимательными и осторожными, соблюдать правила дорожного движения, выбирать скорость, обеспечивающую полный контроль за движением транспорта, прокомментировала «Кубанским новостям» руководитель отдела по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

Еще одна смертельная авария произошла на прошлой неделе в Сочи. Там на улице Сочинской 80-летний -летний водитель за рулем автомобиля «Ока» во время движения потерял сознание и врезался сначала в припаркованный автомобиль «Лада», а затем по инерции - в «Хендэ» и «Рендж Ровер». В результате дорожной аварии водитель отечественной легковушки скончался на месте в карете скорой помощи