Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре за вымогательство 50 тысяч задержаны лжеполицейские

В Краснодаре за вымогательство 50 тысяч задержаны лжеполицейские
Фото: Михаил Ступин
В Краснодаре полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в вымогательстве.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 18-летний краснодарец и 41-летний житель поселка Ильского нашли 19-летнюю местную жительницу. Они представились ей сотрудниками полиции и попросили помочь с проведением оперативного мероприятия.

Девушка познакомилась с мужчиной в интернете и пригласила к себе в госте. Во время встречи в квартиру краснодарки ворвались двое мужчин, показали поддельное удостоверение и обвинили ее нового знакомого в незаконном хранении наркотиков. За увод от уголовной ответственности сообщники потребовали 50 тыс. рублей. После этого вымогатели отправили мужчину за деньгами, оставив его мобильный телефон в качестве залога.

Правоохранители задержали злоумышленников во дворе дома по проезду Репина. У подельников оперативники изъяли несколько мобильных телефонов, охолощенное оружие, наручники, а также поддельные удостоверения сотрудников правоохранительных органов.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о вымогательстве. Фигуранты арестованы, им грозит до семи лет лишения свободы.

Следствием установлено, что задержанные не имеют отношения к службе в правоохранительных органах.