Кубанские Новости
Происшествия

Ураган в Краснодаре: в центре города на прохожего упал рекламный щит

Ураган в Краснодаре: в центре города на прохожего упал рекламный щит
Фото: t.me/alekseenko_krd
В центре Краснодара из-за ураганного ветра на прохожего упал рекламный щит.

- В Краснодаре сегодня очень сильный ветер, который срывает козырьки крыш, валит деревья и даже рекламные щиты. Будьте очень внимательны и аккуратны! - написал глава Краснодара Андрей Алексеенко в своем Telegram-канале.

Он добавил, что городская Служба спасения работает в усиленном режиме. В работе задействовали 24 спасателя и пять единиц техники.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы, в районе пересечения улиц Октябрьской и Горького щит упал на прохожего, ему оказывают необходимую медицинскую помощь, уточнил Алексеенко.

Спасатели убирают упавшие деревья и ветки по улицам Карасунской, Думенко, Таманской, Захарова, на пересечении Ростовского Шоссе и Солнечной.

Напомним, в Краснодаре 14 апреля бушует ураган. Из-за непогоды в городе падают деревья, в том числе на припаркованные автомобили. Уже известно о четырех поврежденных машинах.

С 00.00 в полицию поступило четыре сообщения о падении деревьев, были повреждены 4 автомобиля: по одному на улицах Коммунаров, Думенко и два авто - Таманской.

До конца суток 14 апреля на Кубани действует штормовое предупреждение по сильным дождям с грозами, градом и шквалистым ветром до 28 метров в секунду.