Кубанские Новости
Происшествия

Найден, погиб: в Анапе обнаружили пропавшего без вести в прошлом году молодого человека

Найден, погиб: в Анапе обнаружили пропавшего без вести в прошлом году молодого человека
Фото: Михаил Ступин
В Анапе в апреле нашли мертвым молодого человека, который пропал в декабре прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, 20 декабря 2021 года 17-летний молодой человек ушел из дома в Краснодаре и не вернулся. Через несколько дней подростка видели в Анапе. СК возбудил уголовное дело.

К поискам были привлечены волонтеры, сотрудники полиции и спасатели, а также представители казачества. Они не увенчались успехом.

Днем 17 апреля 2022 года тело пропавшего было обнаружено в магазине, не используемом в зимний период, расположенном на улице Гребенской в Анапе. По предварительным данным, признаков насильственной смерти и телесных повреждений на теле обнаружено не было.

В настоящее время для установления точной причины смерти молодого человека проводится судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, двух мужчин, пропавших 15 января в Темрюкском районе, нашли. Они отправились на охоту в акваторию Курчанского лимана. Тревогу подняли 18 января. В этот день администрация сельского поселения обратилась к местным жителям за помощью в поиске пропавших. Тело одного из них обнаружил местный житель прибитым к камышам вечером 2 марта. Позже был найден второй мужчина.