Кубанские Новости
Происшествия

Под Краснодаром поезд сбил женщину на велосипеде

Под Краснодаром поезд сбил женщину на велосипеде
Фото: Краснодарское ЛУ МВД России на транспорте
Несчастный случай произошел 19 апреля в поселке Южном Динского района.

Так, на железнодорожном переезде в поселке Южном машинист пассажирского поезда сообщением Севастополь - Москва применил экстренное торможение во избежание наезда на женщину, которая пересекала железнодорожные пути на велосипеде на красный сигнал светофора.

Состав по касательной задел 54 -летнюю местную жительницу. Она с травмами госпитализирована в первую краевую клиническую больницу, сообщает пресс -служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Напомним, в середине марта на железнодорожной станции «МЖК» Краснодар машинист тепловоза применил экстренное торможение, увидев на путях человека. Наезд избежать не удалось, поезд сбил женщину. От полученных травм она скончалась на месте.

В январе на Кубани произошло еще несколько несчастных случаев на железной дороге. Так, 25 числа на железнодорожном перегоне «Деревянковка- Каневская» грузовой поезд сбил насмерть женщину.

В начале января в Сочи под колесами поезда «Имеретинский курорт - Москва» погиб мужчина. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.