Кубанские Новости
Происшествия

Трем краснодарским подросткам грозит до 5 лет за кражу кофе из магазина

Трем краснодарским подросткам грозит до 5 лет за кражу кофе из магазина
Фото: УМВД России по Краснодару
В Краснодаре трое подростков попались на краже десяти банок кофе в магазине.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию обратился директор супермаркета на улице Ставропольской. Он рассказал, что в торговую точку пришли трое школьников и украли с прилавка десять банок кофе. Руководитель оценил ущерб в 2 тыс. рублей.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и установили личности подозреваемых. Ими оказались ранее не судимые 15-летние местные жители. Их задержали. К этому времени подростки украденный кофе успели продать, а деньги потратить.

Прибывшие на место стражи правопорядка выяснили, что трое несовершеннолетних тайно похитили с прилавка магазина десять банок с кофе, общей стоимостью более 2000 тысяч рублей.

В отношении несовершеннолетних возбуждено уголовное дело о краже. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, в феврале и в одной из гостиниц на улице Фадеева во время алкогольного застолья в малоизвестной компании к краснодарцу с просьбой позвонить обратился молодой человек. После этого парень скрылся вместе со смартфоном. Ущерб составил 25 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, им оказался 16-летний местный житель.