Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре иномарка проехала на красный свет и насмерть сбила велосипедиста

В Краснодаре иномарка проехала на красный свет и насмерть сбила велосипедиста
Фото: Михаил Ступин
Авария произошла на улице Солнечной.

ДТП произошло еще вечером 16 апреля. Так, в 18.05 35-летний местный житель за рулем автомобиля «КИА», двигаясь по улице Солнечной со стороны Российской в сторону Московской, на пересечении с Котлярова проехал на красный сигнал светофора и сбил 19-летнего краснодарца на велосипеде, переезжавшего дорогу по пешеходному переходу.

- От полученных травм молодой человек скончался на месте. По факту ДТП проводится доследственная проверка, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Напомним, в феврале 19-летний местный житель, двигаясь на велосипеде по улице Минской, не уступил дорогу, имевшему преимущество трамваю. Произошло столкновение. В результате ДТП велосипедисту была оказана разовая медицинская помощь.

Ранее в Адлерском районе Сочи произошло ДТП с участием 9-летнего велосипедиста. Днем 30 января 69-летний водитель автомобиля ГАЗ, двигаясь по улице Петрозаводской, не уступил дорогу и сбил 9-летнего велосипедиста, который ехал по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пострадал ребенок.