Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани бывший начальник районного отдела ГИБДД пойдет под суд за взятки

На Кубани бывший начальник районного отдела ГИБДД пойдет под суд за взятки
Фото: Михаил Ступин
Бывший начальник отдела ГИБДД ОМВД по Староминскому району стал фигурантом уголовного дела о взятках и злоупотреблении должностн

По данным следствия, с 2019 по 2021 годы полицейский систематически брал взятки от предпринимателей - за это он прощал им нарушения ПДД и обеспечивал беспрепятственный проезд их грузового транспорта по территории Староминского района. В общей сумме получил 335 тысяч рублей.

Стало также известно о взятке в 5 тысяч рублей от двух подчиненных - за общее покровительство и попустительство по службе. Экс-начальник также получил от водителей-нарушителей 5 и 10 тысяч рублей.

Вместе с тем, обвиняемый из личной заинтересованности вынес два необоснованных постановления об административных правонарушениях в отношении земляка.

Все это послужило основанием для возбуждения уголовного дела о взятках и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как уточнили в пресс-службе краевого следственного управления СК РФ, экс-полицейский находится под домашним арестом. Уголовное дело направлено в суд.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, по результатам служебной проверки в июне 2021 года полицейский уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.