Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске раскрыто уличное ограбление на 5 млн рублей

В Новороссийске раскрыто уличное ограбление на 5 млн рублей
Фото: скриншот видео ГУ МВД по Краснодарскому краю
Полицейские задержали налетчика, 13 апреля напавшего в Новороссийске на мужчину и силой вырвавшего у него сумку с 5 млн рублей.

В дежурную часть полиции Новороссийска поступило сообщение о том, что днем на одной из улиц города совершено разбойное нападение. Очевидец рассказал, что к прохожему подбежал мужчина, несколько раз ударил его по голове, вырвал сумку и скрылся.

- Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили свидетелей и выяснили, что нападение произошло настолько быстро и дерзко, что никто не смог описать злоумышленника, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Из примет - лишь высокий рост, черная одежда и медицинская маска.

Несмотря на это, полицейским удалось установить личность подозреваемого - 41-летнего ранее судимого местного жителя. Его задержали. Выяснилось, что злоумышленник знал, о крупной сумме, которая находилась у мужчины, - на протяжении длительного времени он выслеживал потерпевшего и собирал о нем информацию. Ущерб составил более 5 млн рублей. Часть денег подозреваемый успел потратить на покупку автомобиля.

Возбуждено уголовное дело о разбое. Подозреваемый находится под стражей. Ему грозит до 15 лет колонии.