Кубанские Новости
Происшествия

Врезался в столб: пьяный водитель ВАЗа устроил смертельное ДТП на улице Сормовской в Краснодаре

Авария произошла 4 мая в 01.10 на улице Сормовской в краевой столице.

25-летний житель Усть-Лабинска за рулем ВАЗ-2110 двигался по улице Сормовской со стороны Братской в сторону Симферопольской. По предварительным данным, он не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП.

– В результате ДТП 21-летняя пассажирка с заднего сиденья была доставлена в больницу, где от полученных травм скончалась. Водителю, а также 24-летнему пассажиру, который являлся владельцем машины, была оказана медицинская помощь на месте, - сообщил «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Он уточнил, что водитель легковушки отказался от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. В отношении молодого человека был составлен административный протокол. Ему грозит штраф в 30 тысяч рублей, а также лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

По факту аварии проводится доследственная проверка.

В отношении собственника авто составлен административный протокол за передачу управления лицу в состоянии опьянения. Ему также грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.