Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани грабитель с ножом напал на пенсионера и лишил его сбережений

На Кубани грабитель с ножом напал на пенсионера и лишил его сбережений
Фото: Михаил Ступин
Полицейские Белореченского района задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера.

В полицию поступил звонок из больницы. Медики рассказали, что к ним обратился 84-летний мужчина с различными травмами. Пенсионер рассказал правоохранителям, что ночью в его дом ворвался незваный гость и, угрожая ножом, похитил деньги, после чего избил хозяина и скрылся.

Стражи порядка на месте происшествия изъяли нож, которым злоумышленник угрожал пенсионеру. Они установили личность налетчика. 30-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя задержали. К этому времени похищенные деньги он успел потратить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о разбое. Фигурант арестован, ему грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Белореченскому району.

Напомним, в Горячем Ключе в ноябре прошлого года в дом к ее 83-летнему мужчине-инвалиду проникли двое неизвестных. Они связали беспомощного мужчину, после чего похитили 50 тысяч рублей и скрылись. Правоохранители установили личности и местонахождение подозреваемых. Двоих ранее судимых приезжих из соседнего региона в возрасте 23 и 36 лет задержали на территории Темрюкского района.