Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре полиция задержала гастарбайтера с партией наркотиков

В Краснодаре полиция задержала гастарбайтера с партией наркотиков
Фото: УМВД России по Краснодару
В Краснодаре сотрудники полиции пресекли незаконный оборот наркотиков.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, полицейские на улице Тепличной был задержали 23-летнего гражданина Таджикистана. В его сумке правоохранители обнаружили и изъяли 16 свертко, внутри каждого из которых находился фрагмент пакета с кристаллообразным веществом. Экспертиза показала, что это смесь наркотиков, в том числе героина, массой 7,68 гр.

В жилье молодого человека служебная собака нашла в ящике основания газовой плиты полимерный пакет с аналогичным содержимым. Оказалось, что приезжий купил наркотики через интернет и планировать сбывать на территории Краснодара.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков. Фигурант арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее в Краснодаре полицейские по подозрению в незаконном обороте запрещенных веществ задержали 32-летнего жителя Московской области. Правоохранители нашли у него 34 гипсовых слепка с порошкообразным веществом, которое содержит в своем составе мефедрон, массой 67,36 гр.