Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре дело о драке приезжего с сотрудником ДПС ушло в суд

В Краснодаре дело о драке приезжего с сотрудником ДПС ушло в суд
Фото: УМВД России по Краснодару
В Краснодаре перед судом предстанет житель Московской области по обвинению в применении насилия в отношении инспектора ДПС.

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего приезжего из Московской области. Он обвиняется в оскорблении и применении насилия в отношении инспектора ДПС, а также незаконном приобретении и хранении наркотика.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», инцидент произошел днем 31 января на Привокзальной площади краевого центра. Сотрудник ДПС подошел к водителю такси, который остановился в неположенном месте. В это время из салона машины вышел 37-летний пассажир. Мужчина не отреагировал на законные требования полицейского и спровоцировал с ним конфликт, во время которого применил в отношении сотрудника ДПС физическую силу.

Кроме того, во время личного досмотра у обвиняемого были обнаружены два свертка с наркотиками.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.