Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани полицейские задержали закладчика с крупной партией «синтетики»

На Кубани полицейские задержали закладчика с крупной партией «синтетики»
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Успенские полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков.

На стационарном посту ДПС «Успенский» сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Лада Гранта». Помимо водителя, в нем находился пассажир, 36-летний житель Курганинска.

В его рюкзаке полицейские нашли около 200 свертков с порошкообразным веществом, а также четыре пакета с аналогичным содержимым. Согласно заключению эксперта, изъятое является производным N-метилэфедрона, общей массой около 100 граммов.

Выяснилось, что запрещенное вещество мужчина купил через интернет, чтобы потом сбывать его в Ставропольском крае с помощью закладок.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков. Фигурант арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Автор: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Напомним, в мае полицейские задержали на одной из улиц Апшеронска 58-летнего приезжего из Адыгеи и его 42-летнюю сообщницу, которые делали тайниковые закладки. При личном досмотре у них было обнаружено и изъято 98 свертков. Общая масса героина, по заключению эксперта, составила около 70 граммов.