Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре задержали разбойника с канцелярским ножом

В Краснодаре задержали разбойника с канцелярским ножом
Фото: пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару
Его добычей стали билеты «банка приколов».

Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на микрофинансовую организацию.

Угрожая кассирше канцелярским ножом, злоумышленник открыто похитил купюры. Однако позже оказалось, что это билеты «банка приколов», не являющиеся платежным средством.

В дежурную часть отдела полиции Карасунского округа Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о разбойном нападении обратилась сотрудница микрофинансовой организации. Она рассказала, что в офис вошел неизвестный мужчина, и, угрожая, стал требовать отдать все имеющиеся в кассе денежные средства. Находчивая девушка отдала ему пачку пятитысячных купюр «банка приколов».

Грабитель, не заметив подвоха, ушел. Девушка вспомнила, что накануне этот же человек обращался в финансовое учреждение за кредитом, однако ему было отказано. Прибывшие сотрудники полиции с помощью камер видеонаблюдения по горячим следам задержали 32-летнего местного жителя, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков. Похищенные им билеты «банка приколов» и орудие преступления мужчина выбросил вместе с верхней одеждой, когда скрывался с места происшествия.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит лишение свободы сроком до десяти лет. Подозреваемый заключен под стражу, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.