Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре экс-начальник отдела Роспотребнадзора ответит в суде за взятки

В Краснодаре экс-начальник отдела Роспотребнадзора ответит в суде за взятки
Фото: unsplash.com
В краевом центре пред судом предстанет бывшая начальник одного из отделов краевого Управления Роспотребнадзора и ее подчиненные

По данным следствия, весной 2021 года начальник отдела надзора за питанием населения вместе со своими подчиненными регулярно получала взятки в размере от 20 до 150 тыс. рублей от представителей коммерческих организаций. За эти деньги обвиняемые закрывали глаза на различные нарушения и не привлекали виновных ответственности.

При этом, по указанию начальника отдела, ее подчиненные вносили ложные сведения в соответствующие акты проверок об отсутствии таковых нарушений. Сумма взяток, полученных обвиняемыми, превысила 470 тысяч рублей.

На имущество и расчетные счета обвиняемых, а также на изъятые в ходе обыска в жилье бывшей начальника отдела белее 3,2 млн рублей, 23 тыс. евро, 105 тыс. долларов США и более чем на 330 ювелирных изделий наложен арест.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ РФ по краю.

Автор: СУ СК РФ по Краснодарскому краю

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовно дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.