Кубанские Новости
Происшествия

В Ейске застенчивый грабитель сбежал из магазина при виде покупателей

В Ейске застенчивый грабитель сбежал из магазина при виде покупателей
Фото: ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю
Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали мужчину по подозрению в разбойном нападении.

В ночное время в одном из магазинов по улице Карла Либкнехта неизвестный под угрозой предмета, похожего на пистолет, требовал у продавца выручку - 13 тыс. рублей. Но когда в торговое помещение зашли покупатели, он скрылся из магазина, прихватив три пачки сигарет.

На место был вызван наряд Росгвардии. Уточнив у продавца приметы нарушителя, правоохранители приступили к отработке района. Вскоре они заметили мужчину, подходящего под описание. В нем продавец опознала нападавшего - им оказался 29-летний местный житель.

Задержанный передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Известно, что ранее он уже привлекался в уголовной ответственности за кражу, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Забавное неудачное ограбление произошло и в петербургском магазине в прошлом году. Там мужчина зашел внутрь торгового помещения и достал пистолет (или что-то очень на него похожее), но как только наставил на работницу, та начала истошно кричать. Грабитель испугался воплей и быстро ретировался из магазина.