Кубанские Новости
Происшествия

Жителю Апшеронска предъявлено обвинение в убийстве молодого человека в кафе Marco House

Жителю Апшеронска предъявлено обвинение в убийстве молодого человека в кафе Marco House
Фото: t.me/apsmiru
В ближайшее время будет решаться вопрос об аресте обвиняемого.

Горячеключевским межрайонным следственным отделом СКР по краю 54-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве 28-летнего знакомого его сына.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», между сыном фигуранта и 28-летним местным жителем был длительный конфликт. Днем 22 июня 54-летний мужчина зашел в кафе, в котором в тот момент находился 28-летний знакомый его сына. Он два раза выстрелил в молодого человека не из обреза ружья. От полученных ранений тот скончался на месте.

Очевидцами произошедшего стали персонал и посетители кафе, в том числе дети. Один из мужчин скрутил стрелка. На место вызвали полицию и Росгвардию. Злоумышленника задержали.

В ближайшее время следствие будет просить суд избрать в отношении мужчины меру пресечения в виде ареста. Правоохранители проводят следственные действия, в том числе устанавливают обстоятельства и мотив преступления. Следствием также будет дана юридическая оценка действиям фигуранта в части незаконного оборота оружия, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.