Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре женщина осуждена на восемь лет за убийство мужа

В Краснодаре женщина осуждена на восемь лет за убийство мужа
Фото: pxhere.com
Прикубанский районный суд огласил приговор местной жительницей, которая расправилась ножом со своим супругом.

Из приговора суда следует, что 25 декабря 2021 года 40-летняя краснодарка вместе с мужем сидела на кухне. В какой-то момент они поругались, и женщина схватила нож и ударила им в грудь супруга.

Поняв, что он мертв, женщина вытащила его тело на балкон и, вытерев с пола следы крови, пошла встречать курьера, который привез пиццу. Накормив детей, женщина уснула и, лишь проснувшись, набрала 112.

В судебном заседании краснодарка признала вину, пояснив, что убила мужа из-за постоянных оскорблений и унижений. Она также говорила о том, что мужчина избивал ее.

Суд признал женщину виновной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Еще одна семейная ссора закончилась трагедией в Тимашевске. Там бывшие супруги после расторжения брака продолжали сожительствовать в доме на улице Гвардейской. Вечером 15 мая за ужином они повздорили.

Разозлившись, женщина схватилась за нож и два раза ударила им в спину бывшего мужа. От полученных ранений мужчина скончался на месте.