Кубанские Новости
Происшествия

Вооруженный пистолетом краснодарец ограбил ювелирный магазин. Его задержали на выходе

Вооруженный пистолетом краснодарец ограбил ювелирный магазин. Его задержали на выходе
Фото: УМВД России по Краснодару
Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на ювелирный магазин.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, к сотрудникам ДПС обратились две девушки. Они рассказали, что в торговом центре по улице Тюляева неизвестный мужчина грабит ювелирный магазин.

На выходе из помещения торгового центра автоинспекторы задержали налетчика. Им оказался ранее судимый 38-летний местный житель. Момент задержания попал на видео.

Оказалось, что он вошел в помещение ювелирного магазина и попросил продавца показать ему кольцо. После того, как женщина достала украшение, злоумышленник, угрожая пневматическим пистолетом, разбил витрину, похитил четыре планшета с драгоценностями на общую сумму около 1 млн рублей и попытался скрыться. Не очень успешно.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о разбое. Фигурант арестован, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее еще один житель Краснодара ограбил ювелирный магазин. Произошло все в Горячем Ключе примерно по такой же схеме. Мужчина попросил показать ему золотую цепочку с витрины. После того, как женщина достала украшение, краснодарец похитил его и скрылся. Мужчину задержали. К этому времени цепочку он сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил.