Кубанские Новости
Происшествия

Спасатели продолжают поиски унесенных в море туристов в Сочи

Спасатели продолжают поиски унесенных в море туристов в Сочи
Фото: ЮРПСО МЧС России
Продолжаются поисково-спасательные работы в акватории Черного моря.

Проведено обследование акватории Черного моря и береговой полосы с применением вертолета Ка-32 в границах Туапсе - Сочи. Обследовано 287 кв. км акватории Черного моря (с начала работ - 731 кв. км).

Группами поиска на акватории обследована акватория Черного моря площадью 165 кв. км от села Магри до поселка Дагомыс.

Водолазами обследовано морское дно Черного моря вблизи устья реки Чмитоквадже. Пешими группами обследовано 114 км береговой линии от Туапсе до Дагомыса.

Сегодня запланирован вылет вертолета Ка-32. К поисково-спасательным работам привлечено 92 человека, 26 единиц техники, одно воздушное судно, девять плавсредств, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Напомним, в ночь на 24 июня на курорте выпали сильные дожди, которые наполнили горные реки. В поселке Зубова Щель потоком воды смыло два автомобиля, которые остановились на ночлег в устье реки Чемитоквадже. В машинах находились двое мужчин, две женщины и трое детей, возраст которых год, три и пять лет. Все они из Ставропольского края.

В тот же день в море был обнаружен живым 42-летний мужчина. Позже нашли тела 37- и 39-летней женщин. Еще один мужчина и трое детей до сих пор не найдены.