Кубанские Новости
Происшествия

Устроившего стрельбу в центре Новороссийска мужчину задержала полиция

Устроившего стрельбу в центре Новороссийска мужчину задержала полиция
Фото: Михаил Ступин
В Новороссийске полицейские задержали приезжего из Ростовской области, устроившего стрельбу в центре города, и возбудили против

Так, в мае этого года 30-летний приезжий из Ростовской области, находясь возле бара, в результате конфликта с другими посетителями произвел несколько выстрелов. Обошлось без пострадавших.

Мужчина задержан и доставлен в отдел полиции для проведения следственных действий. При личном досмотре у него обнаружили травматический пистолет.

Приезжему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее в Новороссийске 58-летний житель Анапы несколько раз выстрелил в воздух из травматического пистолета во время движения по Мысхакскому шоссе. Мужчину вызвали на допрос. Там выяснилось, что у анапчанина есть действующая лицензия на хранение и ношение травматического оружия.

В отношении нарушителя полицейские составили протокол об административном правонарушении за стрельбу из оружия в населенных пунктах.