Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани приезжий осужден на 15 лет за убийство молодого человека возле кальянной

На Кубани приезжий осужден на 15 лет за убийство молодого человека возле кальянной
Фото: pxhere.com
Приговором Белореченского районного суда подсудимый был признан виновным в убийстве одного и в покушении на убийство второго мол

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 28 февраля 2021 года группа молодых людей встретилась возле одного из кафе на улице Гоголя в Белореченске для урегулирования произошедшего конфликта.

В какой-то момент между собравшимися произошла ссора, и один из мужчин ударил ножом в грудь 22-летнего местного жителя и причинил ножевое ранение живота 31-летнему мужчине.

Пострадавшие были госпитализированы. Между тем, несмотря на оказываемую помощь, 22-летний потерпевший скончался.

Злоумышленник сбежал, но был задержан. Им оказался 23-летний приезжий.

Сегодня, 30 июня, приговором Белореченского районного суда подсудимый был признан виновным в убийстве одного и в покушении на убийство второго потерпевшего. Он приговорен к 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

- Вину свою в убийстве подсудимый не признал. Его защита настаивала на превышении пределов самообороны. Перед матерью, сестрой и бабушкой убитого подсудимый пытался простить прощения. Криво так и не искренне. Извинения приняты не были, - написал в своем Telegram-канале адвокат Алексей Аванесян, представляющий интересы потерпевших.