Кубанские Новости
Происшествия

На пляже в Сочи сильно избили 23-летнего туриста из Минска

На пляже в Сочи сильно избили 23-летнего туриста из Минска
Фото: t.me/soch01
Видео, на котором несколько мужчин в футболках с названием пляжа избивают палками отдыхающего, сняли очевидцы происшествия.

Драка на адлерском пляже «Фрегат» произошла 3 июля. Местные паблики опубликовали видео произошедшего, на котором заметно, что несколько мужчин в красных футболках избивают отдыхающего, и комментарий женщины, представившейся матерью пострадавшего. По ее словам, сын заступился за младших сестер - 6 и 14 лет. Девочки стали раздавать на пляже арбуз, чтобы снять ролик. Это заметили сотрудники пляжа и грубо отправили их на место. Конфликт перерос в драку - на парня, который является чемпионом Минска по самбо, напали трое мужчин. Они получили отпор, после чего прибыло подкрепление с палками и прутьями.

t.me/soch01

В настоящее время сотрудники полиции выясняют причины и обстоятельства инцидента.

- Работники пляжа нанесли 23-летнему молодому человеку множественные удары, после чего покинули место происшествия. Пострадавший госпитализирован, - сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Уточняется, что один из участников конфликта задержан и доставлен в отдел полиции. Личности остальных устанавливают.

По данным администрации Сочи, пострадавший находится в приемном отделении 4-й городской поликлиники. По предварительной информации, госпитализация ему не требуется. По версии охраны пляжа, молодой человек и его сестры пытались организовать незаконную торговлю фруктами.

Поведение сотрудников пляжа называется недопустимым. Пострадавшим окажут всю необходимую помощь. Виновные будут привлечены к ответственности и понесут наказание - вплоть до расторжения договора с пользователем пляжной территории.