Кубанские Новости
Происшествия

Заперла в туалете, остригла волосы: в Краснодаре педагог наказала 9-летнюю девочку за плохое поведение

Заперла в туалете, остригла волосы: в Краснодаре педагог наказала 9-летнюю девочку за плохое поведение
Фото: t.me/typodar
Жительница краевой столицы обвинила преподавателя детского центра в издевательстве над своей дочерью.

Информация об этом появилась сегодня в местном паблике. Так, по словам женщины, ее 9-летняя дочь вернулась домой в шоковом состоянии и обрезанными волосами.

- Расспросив, что случилось, я выяснила, что «педагог», работающая в детском центре.. по улице Лавочкина…, заперла мою дочь одну в туалете, пошла за ножницами и просто покромсала ей волосы, - рассказала женщина.

По словам краснодарки, причиной такого поведения «педагога» стало то, что дети бегали и стучали ей в дверь.

– Естественно, испуганный ребенок с чужой тетей в туалете с ножницами в руках, обмочился и молча сидел и ждал пока «педагог» закончит стрижку. Теперь моя дочь боится выходить на улицу, – добавила она.

Женщина написала заявление в полицию.

– В настоящее время на основании поступившего заявления сотрудниками полиции проверяется информация о возможных противоправных действиях со стороны работника образовательной организации в отношении 9-летней девочки, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Он уточнил, что в настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства инцидента, после чего будет принято законное решение и действиям педагога дана правовая оценка в рамках действующего законодательства.