Кубанские Новости
Происшествия

Избитый в Сочи на пляже самбист из Минска повторно доставлен в больницу

Избитый в Сочи на пляже самбист из Минска повторно доставлен в больницу
Фото: t.me/soch01
Избитый охранниками на пляже курорта спортсмен доставлен в больницу для повторного исследования.

- В настоящее время пострадавший повторно доставлен в больницу для полного обследования. Причастные к драке задержаны, возбуждено уголовное дело. Рассчитываю, что все виновные ответят по закону, - написала в своем Telegram-канале глава Ростуризма Зарина Догузова.

Соответствующими органами установлено, что с сотрудниками пляжа не были официально заключены трудовые договора - этому тоже будет дана правовая оценка.

- Поговорила с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Мы одинаково смотрим на ситуацию - такого на наших курортах быть не должно, - добавила глава ведомства.

Она считает, что в этом случае должна произойти смена арендатора данного пляжа. Это, по ее мнению, послужит примером для других, кто захочет решать бытовые конфликты в стиле 90-х.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», драка произошла на адлерском пляже «Фрегат» днем 3 июня. Молодой человек, чемпион Минска по самбо, вступился за своих несовершеннолетних сестер. Они нарезали арбуз и предлагали его другим отдыхающим. Это не понравилось сотрудникам пляжа, которые начали грубить девочкам. Самбист заступился за них. Тогда несколько охранников, вооружившись арматурами и палками, избили его.

Позже стало известно, что что сотрудники полиции задержали и доставили в отдел четырех человек после драки с отдыхающим. В отношении сотрудников пляжа возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Ранее мать избитого спортсмена рассказала о его состоянии. У молодого человека рвотные позывы, на голове огромные гематомы от ударов железными палками. Вчера он находился дома.