Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи суд арестовал одного из охранников, избивших на пляже самбиста из Минска

В Сочи суд арестовал одного из охранников, избивших на пляже самбиста из Минска
Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
Суд арестовал одного из троих подозреваемых в избиении спортсмена на адлерском пляже «Фрегат».

Адлерским районным судом Сочи рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении одного из троих подозреваемых в избиении самбиста из Минска.

Допрошенный мужчина вину не признал. Рассмотрев материалы дела, исследовав данные о личности подозреваемого, суд согласился с доводами следствия и избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 30 суток - до 3 сентября 2022 года включительно, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Автор: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Напомним, драка произошла на адлерском пляже «Фрегат» днем 3 июня. Молодой человек, чемпион Минска по самбо, вступился за своих несовершеннолетних сестер. Они нарезали арбуз и предлагали его другим отдыхающим. Это не понравилось сотрудникам пляжа, которые начали грубить девочкам. Самбист заступился за них. Тогда несколько охранников, вооружившись арматурами и палками, избили его.

Позже сотрудники полиции задержали и доставили в отдел четырех человек после драки с отдыхающим. В отношении сотрудников пляжа возбуждено уголовное дело о хулиганстве.