Кубанские Новости
Происшествия

Экс-глава налоговой службы в Туапсе осуждена на 10 лет за взятки

Экс-глава налоговой службы в Туапсе осуждена на 10 лет за взятки
Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
Преступную схему в ходе проведения проверок выявили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

Из приговора суда следует, что начальник МИФНС России № 6 по Краснодарскому краю выдвинула требования предпринимателю о передачи ей в качестве взятки 4,5 млн рублей в обмен на беспрепятственный возврат ранее правомерно начисленной к возмещению суммы НДС в размере 9 026 234 рублей.

С подобным вопросом фигурантка обращалась к бизнесмену и раньше, но он отказывался. Однако в октябре 2013 года, осознавая реальность угроз начальника инспекции опасаясь угроз начальника инспекции, мужчина вынужден был согласиться.

Деньги были перечислены им на счет женщины по договору аренды объекта недвижимости, который предприниматель заключил с матерью начальницы службы, чтобы скрыть факт взятки. Преступную схему в ходе проведения проверок выявили сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю.

Автор: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Суд пришел к выводу о доказанности вины женщины. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 90 миллионов рублей. Приговор в законную силу не вступил. Сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.