Кубанские Новости
Происшествия

На пристававшего к 3-летней сочинке приезжего завели уголовное дело

На пристававшего к 3-летней сочинке приезжего завели уголовное дело
Фото: t.me/chp_sochi
34-летнего жителя Белгородской области подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ребен

Как сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, днем 16 июля в Сочи мужчина проник в игровую комнату на территории кафе, где находилась 3-летняя девочка. Там злоумышленник совершил в отношении ребенка насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места происшествия.

Напомним, инцидент был зафиксирован камерами видеонаблюдения.

Правоохранители оперативно установили личность злоумышленника, которым оказался 34-летний приезжий из Белгородской области, и задержали его. Возбуждено уголовное дело о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка. В ближайшее время подозреваемый будет заключен под стражу.

- Следователями также будет дана оценка организации нахождения детей в игровой комнате заведения, обеспечения их безопасности и в целом, обеспечении их охраны во время нахождения в помещении, - добавили в следственном управлении.

Уточняется, что руководитель следственного управления СКР по краю Андрей Маслов взял расследование дело под личный контроль.