Кубанские Новости
Происшествия

В Москве задержан фигурант дела о драке на сочинском пляже «Фрегат»

В Москве задержан фигурант дела о драке на сочинском пляже «Фрегат»
Фото: Михаил Ступин
Один из подозреваемых в избиении человека на пляже «Фрегат» в Сочи задержан в Москве.

Об этом сообщили в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы, члены которой посетили задержанного в Тверском отделе полиции.

Задержанный - 39-летний мужчина, он доставлен в отдел полиции Тверского района города Москвы. Он был задержан на основании федерального розыска, проходит подозреваемым по громкому уголовному делу по факту драки на пляже, рассказала ТАСС член ОНК Москвы Ольга Дружинина.

По ее словам, в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, но, несмотря на это, тот приехал в Москву.

Уточняется, что мужчина не знал о своем статусе подозреваемого, он не скрывался от органов следствия и даже не знал, что его кто-то ищет. Задержанный в ближайшее время будет отправлен в Сочи.

Напомним, драка произошла на адлерском пляже «Фрегат» днем 3 июня. Молодой человек, чемпион Минска по самбо, вступился за своих сестер. Они предлагали нарезанный кусочками арбуз отдыхающим, чтобы сделать из этого видеоконтент. Охранников это взбесило, они стали грубить девочкам.

Их брат заступился за них. Началась словесная перепалка, переросшая в потасовку, а позже - и в драку. Спортсмена били палками и арматурой. У него множественные гематомы.

Трое участников драка задержаны и арестован, четвертый находится в розыске.