Кубанские Новости
Происшествия

В полиции Краснодара рассказали подробности массовой драки с поножовщиной в Музыкальном микрорайоне

В полиции Краснодара рассказали подробности массовой драки с поножовщиной в Музыкальном микрорайоне
Фото: t.me/ohrana_neva
Инцидент произошел 30 июля возле круглосуточного магазина.

Как сообщила «Нева охрана» в своем Telegram-канале, ночью поступил сигнал из круглосуточного магазина. Там на улице несколько мужчин, вооружившись ножами, шампурами, палками и камнями, устроили конфликт. Машины ГБР тоже подверглись нападению. Сотрудники вызвали полицию и скорую помощь.

Охранники задержали самых буйных участников драки и передали их правоохранителям.

Сотрудниками краснодарской полиции задержаны девять человек, среди которых один 16-летний, за неповиновение законному распоряжению. Уточняется, что перед этим произошел конфликт между двумя компании. С одной стороны - семь молодых людей и с другой - двое мужчин. Словесная перепалка переросла в драку.

Прибывшие на место сотрудники частного охранного предприятия применили охолощенное оружие. Они сделали несколько выстрелов в воздух. С места изъято пять гильз.

- В результате конфликта два человека получили не угрожающие жизни порезы. Все находились с признаками алкогольного опьянения, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

В отношении несовершеннолетнего материал будет направлен в комиссию ПДН для рассмотрения вопроса о постановке на учет. Восемь задержанных будут доставлены в суд. Им грозит арест до 15 суток. По факту происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято законное решение.