Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи суд вынес приговор экс-сотруднику Росимущества по делу о взятке на 50 млн

В Сочи суд вынес приговор экс-сотруднику Росимущества по делу о взятке на 50 млн
Фото: pxhere.com
Бывший начальник одного из отделов центрального аппарата Росимущества и его знакомый признаны виновными в посредничестве во взят

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в декабре 2017 года жителю Сочи при посредничестве предложили передать 50 млн рублей должностным лицам Росимущества и судебных органов за предоставление в аренду земельного участка якобы для индивидуального жилищного строительства, площадью более шести гектаров.

В результате с 2018 по 2020 год начальник отдела и его знакомый получили часть от требуемой суммы - более 33 млн рублей, чтобы передать их в качестве взятки другим должностным лицам.

Между тем, понимая, что действия фигурантов носят противоправный характер, мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы, и их противоправная деятельность была пресечена.

Приговором суда экс-начальнику назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, со штрафом в размере 33,5 млн рублей. Его знакомый осужден на полтора года.

Отбывать основное наказание обоим предстоит в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.