Кубанские Новости
Происшествия

«Ваш родственник попал в ДТП»: житель Краснодара задержан за аферу на 1 млн рублей

«Ваш родственник попал в ДТП»: житель Краснодара задержан за аферу на 1 млн рублей
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Туапсинском районе полицейские задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве.

В полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что ей позвонил кто-то якобы из правоохранительных органов и сообщил, что по вине ее внука в ДТП серьезно пострадала девушка. Чтобы против ее родственника не возбуждали уголовное дело, а также на лечение нужно передать деньги.

Через несколько часов к женщине пришел курьер, которому она отдала все сбережения. Уже через время от родственников узнала, что стала жертвой мошенника.

Правоохранители установили личность подозреваемого. 25-летнего краснодарца задержали в Туапсе. Оказалось, что он, согласно отведенной ему роли, забирал у потерпевших деньги и перечислял на счета сообщников. При досмотре у молодого человека обнаружены 250 тыс. рублей.

Дальше выяснилось, что мужчина причастен к аналогичным преступлениям на территории города Туапсе и Туапсинского района, а также Анапы, Новороссийска и Ставрополя. Общая сумма ущерба пяти потерпевшим составила около 1 млн рублей.

Автор: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Против краснодарца возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Молодой человек арестован. Полиция устанавливает личности его соучастников, сообщает пресс-служба регионального главка полиции.