Кубанские Новости
Происшествия

Ограбление на 1,3 млн: в Краснодаре задержан налетчик на отделение Сбербанка

Ограбление на 1,3 млн: в Краснодаре задержан налетчик на отделение Сбербанка
Фото: «МВД Медиа»
В Краснодаре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбоях.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 17 июня около 17.00 мужчина ворвался в отделение Сбербанка по улице Ленина в станице Старокорсунской. Угрожая сотруднице финучреждения предметом, похожим на пистолет, он похитил 1,3 млн рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили направление, в котором скрылся налетчик, а также номера его мопеда. В дальнейшем около торгового центра на улице Тюляева местный житель, подозреваемый в разбое, был задержан.

Оказалось, что он несколько дней следил за графиком работы банка и купил мопед, чтобы быстро уехать с места преступления. Похитив деньги, он утопил в реке транспорт и одежду. Дома у мужчины правоохранители обнаружили спрятанную в морозилке часть похищенных денег.

Кроме того, оказалось, что фигурант также причастен к разбойному нападению на АЗС. Действуя по аналогичной схеме, он похитил около 100 тыс. рублей.

Ирина Волк: В Краснодаре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в разбоях
Видео: МВД МЕДИА

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела. Он арестован, сообщает «МВД Медиа».

Комментарий пресс-службы Сбербанка:

- Краснодарское отделение Сбербанка оказало содействие сотрудникам МВД в установлении и задержании причастного лица в результате анализа маршрута злоумышленника при помощи изучения записи видеокамер. В настоящее время ведется следствие. В скором времени уголовное дело будет направлено с суд.