Кубанские Новости
Происшествия

Ущерб бюджету на 9,4 млн: краснодарский чиновник ответит в суде за злоупотребление полномочиями

Ущерб бюджету на 9,4 млн: краснодарский чиновник ответит в суде за злоупотребление полномочиями
Фото: pxhere.com
На скамью подсудимых отправлен чиновник, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, 43-летний руководитель бюджетного учреждения заключил контракт на разработку проектной документации по капремонту здания в сфере культуры.

По истечению указанного срока, в нарушение условий контракта подрядчик предоставил предварительную проектную документацию на капитальный ремонт объекта, однако чиновник подписал акт выполненных работ. На основании этого документа с расчетного счета администрации города подрядчику перечислены 9,4 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Фигуранту грозит до четырех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального главка полиции.

Ранее в Краснодаре 40-летний директор коммерческой организации в 2012-2015 годах заключил с различными фирмами фиктивные сделки и вывел из оборота компании более 82 млн рублей. Из-за этого он сделал организацию неплатежеспособной по кредитам и довел ее до банкротства. Против фигуранта возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий.