Кубанские Новости
Происшествия

Ущерб на полмиллиона: в Краснодаре задержан серийный похититель вещей из автомобилей

Ущерб на полмиллиона: в Краснодаре задержан серийный похититель вещей из автомобилей
Фото: УМВД России по Краснодару
Установлена причастность мужчины к 17 эпизодам преступлений.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по жители садового некоммерческого товарищества «Первенец Кубани» и улицы Западный Обход пожаловались в полицию на серию краж имущества из автомобилей. Правоохранители установили личность подозреваемого. 30-летнего мужчину задержали в съемной квартире на проезде Репина.

Выяснилось, что он проникал в салоны автомобилей, повреждая оконные уплотнители с помощью отвертки и разбивая стекла пассажирских дверей. Кроме того, он оказался причастен к кражам имущества из салонов машин на улицах Заполярной, Калинина, Атарбекова и Воровского.

Также молодой человек похитил украшения из ювелирной мастерской на улице Красных Партизан. Общая сумма ущерба 17 потерпевшим составила более полумиллиона рублей.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела о кражах. Фигурант арестован, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее в Краснодаре мужчина проник в салон через незапертую дверь и украл сумку с деньгами и картами, с которых потом списал 6 тысяч рублей. Всего же ущерб составил 37 тысяч.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его на улице Стасова. Ранее судимый за кражу, грабеж и мошенничество 33-летний краснодарец признался, что был пьян.