Кубанские Новости
Происшествия

ФСБ и полиция вычислили мужчину, сообщившего о взрыве в кафе Апшеронска

ФСБ и полиция вычислили мужчину, сообщившего о взрыве в кафе Апшеронска
Фото: Михаил Ступин
Сотрудники полиции совместно с коллегами из УФСБ России по Краснодарскому краю установили личность и местонахождение подозреваем

Так, сотрудники полиции совместно с коллегами из УФСБ России по Краснодарскому краю установили личность и местонахождение подозреваемого в заведомо ложном сообщении. 27-летнего уроженца Республики Адыгея, ранее судимого за мошенничество, задержали.

Оказалось, что он после употребления алкоголя из хулиганских побуждений позвонил на номер единой системы вызова экстренных оперативных служб и сообщил ложные сведения о якобы существующей угрозе зданию кафе в Апшеронске. При проверке информация не подтвердилась.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Фигурант арестован, ему грозит до восьми лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, в августе краснодарец у себя дома из хулиганских побуждений сообщил о якобы существующей угрозе зданию торгово-развлекательного центра, находящегося в Новороссийске.

При проверке информация не подтвердилась, предметов, опасных предметов не было найдено. «Шутника» нашли полицейские и возбудили против него уголовное дело.