Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани иномарка сбила 4 пешеходов на обочине. 7-месячная девочка погибла

На Кубани иномарка сбила 4 пешеходов на обочине. 7-месячная девочка погибла
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Авария произошла вечером 16 августа в Белореченском районе.

По предварительным данным, 38-летний гражданин Киргизии за рулем автомобиля «Форд Мондео» (ехал на зимней резине) превысил скорость, не справился с управлением, съехал с дороги на обочину и сбил четырех пешеходов, которые двигались навстречу транспортному потоку.

После этого иномарка врезалась в ехавший в попутном направлении «Ниссан Атлас» с прицепом под управлением 26-летнего молодого человека.

В результате ДТП с травмами были госпитализированы 23-летняя и 15-летняя девушки, четырехлетний мальчик и семимесячная девочка. Младенца медикам спасти не удалось, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

В этот же день еще одно ДТП с летальным исходом произошло в Курганинском районе. Там водитель «Лады Приоры» выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовой «Газелью». В результате ДТП погибли пять человек. Все они находились в легковушке. Жертвами аварии стали 21-летний водитель «Приоры», 43-летний пассажир, а также трое детей - возраст которых 1 год, 6 и 16 лет.