Кубанские Новости
Происшествия

Суд в Новороссийске арестовал полицейского, задержанного за взятку

Суд в Новороссийске арестовал полицейского, задержанного за взятку
Фото: Михаил Ступин
Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным УФСБ России по Краснодарскому краю.

Из материалов, представленных суду, следует, что фигурант вместе с коллегами, которые были задержаны ранее, пытался получить взятку в размере 50 тыс. рублей от местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. За эти деньги правоохранители обещали поспособствовать в избрании ему меры пресечения, не связанной с лишением свободы.

Рассмотрев ходатайство, приняв во внимание тот факт, что, находясь на свободе, подозреваемый, имеющий опыт работы в правоохранительных органах, может попытаться скрыть доказательства по делу, суд принял решение об удовлетворении ходатайства. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 22 суток, до 08 октября включительно, сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Руководством УТ МВД России по ЮФО назначено проведение служебной проверки, нацеленной на установление всех обстоятельств произошедшего. При подтверждении вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к установленной законом ответственности.