Кубанские Новости
Происшествия

Переломы ребер, разрыв печени: краснодарец жестко избил женщину за удар бутылкой по голове

Переломы ребер, разрыв печени: краснодарец жестко избил женщину за удар бутылкой по голове
Фото: Михаил Ступин
Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару, в полицию позвонили из больницы. Медики сообщили, что к ним доставили женщину с перелом ребер, разрывом печени, закрытой травма грудной клетки и множественными ссадинами.

Правоохранители выяснили, что накануне мужчина со своей девушкой в компании друзей и знакомых выпивали в частном доме в проезде Волгоградском. Во время застолья сожители повздорили, мужчина пытался успокоить свою спутницу.

В этот момент одна из гостей ударила его по голове бутылкой, якобы защищая девушку. Разозлившись, мужчина избил оппонентку ногами, после чего выгнал из дома. Пострадавшую обнаружили соседи возле дерева, они и вызвали скорую помощь.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу и незаконный оборот наркотиков 42-летний местный житель. Он признался, что на побои его подтолкнула агрессия со стороны гостьи.

В отношении подозреваемого расследуется уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Фигурант арестован, ему грозит до восьми лет лишения свободы.