Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани полицейские устроили погоню за неадекватным водителем без прав на ВАЗе

На Кубани полицейские устроили погоню за неадекватным водителем без прав на ВАЗе
Фото: «МВД Медиа»
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Так, в Курганинске на улице Серикова очевидец заметил, как водитель на ВАЗ-21099 без номеров нарушает правила дорожного движения. Он сообщил об этом в полицию.

Экипаж ДПС обнаружил машину на пересечении улиц Серикова и Зои Космодемьянской. За рулем находился мужчина, который вел себя неадекватно. Полицейские потребовали предъявить документы и выйти из машины. После этого водитель оказал сопротивление, причинив инспектору травмы, и попытался скрыться. Сотрудники полиции начали преследование, к которому подключился еще один наряд ДПС.

К преследованию подключился еще один экипаж. Водитель опасно маневрировал и создавал аварийные ситуации, на требования остановиться не реагировал.

В итоге на пересечении улиц Демьяна Бедного и Мира легковушка врезалась в дорожный знак. Полицейские задержали водителя. Им оказался 23-летний ранее судимый местный житель. Он не имел водительского удостоверения и отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Ирина Волк: В Краснодарском крае госавтоинспекторы задержали правонарушителя
Видео: МВД МЕДИА

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает «МВД Медиа».