Кубанские Новости
Происшествия

В Ейске ФСБ и полиция задержали закладчиков с крупной партией наркотиков

В Ейске ФСБ и полиция задержали закладчиков с крупной партией наркотиков
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю и полицейские пресекли незаконный сбыт наркотиков.

Сотрудники полиции совместно с отделением в городе Ейске УФСБ России по Краснодарскому краю узнали о том, что трое жителей Cлавянского района в возрасте от 20 до 25 лет могут быть причастны к незаконному обороту наркотиков. Так и вышло.

Правоохранители установили, что молодые люди купили крупные партии запрещенных веществ в интернете. После этого 20-летняя девушка фасовала наркотики, а ее сообщники сбывали их, делая закладки.

На территории города Ейска стражи правопорядка задокументировали 18 фактов сбыта N-метилэфедрона, мефедрона и гашиша, общей массой более 50 граммов.

Дома у подозреваемых полицейские нашли около 50 пакетиков с N-метилэфедроном, массой 115 граммов, контейнер с мефедроном, массой более 30 граммов, менее грамма гашиша, а также таблетки метамфамина и MDMA.

Кроме того, установлена причастность злоумышленников к 15 фактам аналогичным преступлениям на территории Щербиновского, Староминского и Кущевского районов.

Автор: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Все трое арестованы, им грозит до 20 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального главка полиции.

Ранее в Краснодаре ФСБ и полиция задержали организатора нарколаборатории. Правоохранители изъяли у мужчины 275 свертков с мефедроном и метадоном, а также более 2,5 кг прегабалина.