Кубанские Новости
Происшествия

В полиции рассказали подробности задержания жителя Белгорода, зарезавшего мужчину в Геленджике

В полиции рассказали подробности задержания жителя Белгорода, зарезавшего мужчину в Геленджике
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
В Геленджике полицейские патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве.

Находясь в свой выходной день на улице Первомайской, сотрудник ППС майор полиции Дмитрий Попов стал очевидцем потасовки между несколькими мужчинами. Он заметил, как один из участников ударил оппонента ножом.

Полицейский обратился к водителю автомобиля такси, который стоял неподалеку, и начал преследовать машину злоумышленника. На задержание подозреваемого были ориентированы ближайшие наряды ППС.

В результате погони наряд ППС в составе врио заместителя командира взвода №1 ОР ППСП ОМВД России по городу Геленджику лейтенанта полиции Виталия Плоцина и инспектора ОР ОППСП по Тихорецкому району лейтенанта полиции Александра Воробьева остановили преследуемый автомобиль на улице Толстого. Водителем оказался 32-летний житель города Белгорода. При задержании злоумышленник оказал сопротивление и попытался избавиться от ножа, однако полицейские скрутили его.

Ранее в СК рассказали подробности преступления. Мужчины случайно познакомились накануне. В ночь на 25 августа они выпивали горячительные напитки на автомобильной парковке возле одного из домов на улице Первомайской.

Во время «застолья» мужчины повздорили. Разозлившись, 32-летний приезжий из Белгорода достал нож и ударим им в шею 35-летнего оппонента. Последний скончался.

Против подозреваемого возбуждено уголовное дело об убийстве, решается вопрос о его аресте.