Кубанские Новости
Происшествия

Есть женщины в русских селениях: на Кубани продавщица вытолкала из магазина грабителя с ножом

Есть женщины в русских селениях: на Кубани продавщица вытолкала из магазина грабителя с ножом
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Решительная продавщица продовольственного магазина в Тбилисском районе не позволила вооруженному налетчику совершить ограбление.

В полицию обратилась продавец круглосуточного магазина. Она рассказала, что в торговую точку вошел неизвестный мужчина, начал требовать деньги, при этом размахивая ножом.

Женщина оказалась не из пугливых. Она вытолкала физически превосходящего ее мужчины за дверь, закрылась и позвонила в полицию. Налетчик такого явно не ожидал и скрылся ни с чем.

Автор: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения и установили направление, в котором передвигался подозреваемый. 40-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя задержали.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о разбое. Ему грозит до десяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Ранее в Армавире в торговую точку вошел неизвестный мужчина, стал угрожать продавщице пистолетом и требовать выручку. Женщина не растерялась и нажала кнопку тревожной сигнализации, злоумышленник скрылся ни с чем.