Кубанские Новости
Происшествия

С земли и воздуха: в Сочи спасатели второй день ищут заблудившегося в горах туриста

С земли и воздуха: в Сочи спасатели второй день ищут заблудившегося в горах туриста
Фото: ЮРПСО МЧС России
Мужчина заблудился хребта Ац и не может самостоятельно выйти из горно-лесной местности.

Днем 30 августа в спасотряд поступила информация о том, что где-то на хребте Ац заблудился турист. Он не может выйти из горно-лесной местности. Оказалось, что мужчина три дня назад вышел из села Ореховка в сторону хребта Иегош, но точный маршрут его неизвестен.

Связь с потерявшимся возможна только в одностороннем порядке через 112. В тот же день на поиски вылетел вертолет, но результатов это не принесло. Также к месту происшествия выехали спасатели, которые пешком добрались до предполагаемого местонахождения туриста и сейчас ведут поиск в том районе.

31 августа в 07.10 снова вылетел вертолет МЧС, но полуторачасовой поиск также не принес результатов. Визуальный осмотр с воздуха осложняется наличием очень густой растительности, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Напомним, накануне в районе одного из Агурских водопадов получил травмы турист. Он спускался по тропе, упал на одном из участков и покатился по скально-земляному склону. По предварительному диагнозу, он получил травму ключицы, ссадины, ушибы и, возможно, перелом ребер. Врачи скорой оказали пострадавшему медицинскую помощь, затем спасатели на носилках транспортировали его к выходу с экскурсионного объекта.